Ахмидинова Светлана Валентиновна Врач ЛФК Ростов

Ахмидинова Светлана Валентиновна бобат дэнос тейпирование

Ахмидинова Светлана Валентиновна Врач ЛФК Ростов

Ахмидинова дэнас тейпирование бобат педиатр
Ахмидинова Светлана Валентиновна. Педиатр. Врач ЛФК. Бобат-терапевт. Дэнас терапевт. СКТР (Сертифицированный практикующий специалист по кинезио тейпированию). Нутрициолог

Ахмидинова Светлана Валентиновна Врач ЛФК Ростов

Ахмидинова Светлана Валентиновна. Педиатр. Врач ЛФК. Бобат-терапевт. Дэнас терапевт. СКТР (Сертифицированный практикующий специалист по кинезио тейпированию). Нутрициолог.

Светлана Валентиновна Ахмидинова родилась в г. Ростов-на-Дону, в
1970 году. После окончания средней общеобразовательной школы 44, училась в РоБМу (Ростовское базовое медучилище N1, по специальности «медсестра детских лечебно-профилактических учреждений». Работала в ОДБ (Областная детская больница). Закончила РГМИ ( РГМУ ), факультет педиатрии. Светлана Валентиновна работала на скорой помощи пс3 БСМП 2, участковый педиатр 3 Детской городской поликлиники и педиатр д/с «Вишенка», фтизиатр ОблТубДиспансера, массажист ДГП1, Инд.

В Реабилитации — с 1992года.
Два сына: 1992 и 2002г.р.

Информация для потенциальных пациентов

Если Вы желаете записаться на прием к врачу ЛФК, Бобат-терапевту, Дэнас терапевту, сертифицированному практикующему специалисту по кинезио тейпировании, нутрициологу — врачу с огромным опытом работы и практическими навыками, Ахмидиновой Светлане Валентиновне, звоните по номеру телефона;  +7-(928)-900-32-69 или пишите, используя WhatsApp Massanger или Viber, если Вам так будет более удобно. Мы постараемся помочь Вам подобрать удобное время для записи на консультацию и ответить на возникшие вопросы.

Ахмидинова Светлана Валентиновна Врач ЛФК Ростов

В компетенцию врача ЛФК входят следующие действия:

  • проводить приём больных с целью последующ. восстановления или компенсации двигательных возможностей
  • составлять индивидуальный план реабилитации больных, т.е. план лечебно-профилактической гимнастики с необходимым комплексом упражнений и умеренной физической нагрузкой, в зависимости от характера заболеваний
  • следить за ходом лечения и проводить контроль восстановительной эффективности
  • давать рекомендации касательно проведения ЛФК самостоятельно или в лечебно — профилактическом учреждении
  • составлять авторские программы проведения ЛФК или применять современные методы
  • заниматься профилактикой болезней
  • информировать пациентов по правилам здорового образа жизнедеятельности
  • всячески способствовать выздоровлению всех пациентов в полной мере, независимо от половых признаков и возраста -оказывать высококвалифицированную помощь, используя новейшие методы диагностики, лечения и профилактики заболеваний с применением ЛФК методов
  • разрабатывать способы вторичных профилактических мер по отношению к хроническим патологиям хронического характера и инвалидностью
  • проводить тренировки, направленные на улучшение устойчивости больного к внешним и внутренним неблагоприятным факторам.

Светлана Валентиновна — Бобат — терапевт

Бобат терапия – это нейро-развивающее лечение, которое помогает восстанавливать мышечный тонус, стимулирует развитие правильной моторики. Основной целью Бобат терапии является формирование правильной схемы движения и применение полученных навыков в повседневной жизни. Сначала оно применялось только для детей, но сейчас активно применяется для взрослых, физиотерапевтами и врачами лечебной физкультуры в стадии реабилитации, после инсульта.

 +7-(928)-900-32-69 — номер телефона, позвонив на который, Вы можете получить подробную информацию по вопросам записи на приём и возможных видах лечения, а также о медицинских специалистах другой отрасли медицины.

Светлана Валентиновна — Дэнас терапевт

Динамическая электронейростимуляция- ДЭНС — методика немедикаментозн. лечения, основанная на способах воздействия на рефлексогенные зоны и акупунктурн. точки, при использовании импульсов электро- тока. Их форма зависит от величины электро- сопротивления (импеданса) кожной поверхности в подэлектродном участке.
ДЭНС — терапия успешно применяется специалистами.

Принцип действия ДЭНС-терапии

Принцип воздействия аппарата ДЭНАС на работу нервной системы, а также создание эффективных методик для лечения различных заболеваний, возможно при условии хотя бы общего ознакомления с механизмами регуляции жизнеобеспечивающих процессов организма человека, нервной системой(НС) .

Примечание

  1. Аппаратное воздействие проводится при наличии жалобы. И в целях профилактических мер воздействия.
  2. ДЭНС-лечение необходимо начинать сразу после появления первой жалобы. Своевременное применение методики способствует достижению положительнго результата в 2 раза быстрее, чем в случае запущенности, состояния. Поэтому, целесообразно применение ДЭНС терапии целесообоазно в домашних условиях, для быстрого реагирования.

Светлана Валентиновна Ахмидинова — СКТР

Проводит восстановительную терапию взрослых и детей. Довольно популярный сегодня, метод тейпирования — один из современных безмедикаментозных методов быстрой реабилитации после полученных травм и один из самых эффективных способов лечения проблем с опорно — двигательным аппаратом. Специалист не может позволить себе ошибок, т.к.при одном неверном действии, состояние пациента может усугубиться, спровоцировав к примеру, образование отеков. В данном случае, важно в своевременно заменить наложенный тейп и грамотно подкорректировать.

Светлана Валентиновна-Нутрициолог

Светлана Валентиновна – специалист одной из молодых и развивающихся наук о правильном и грамотном питании нутрициологии. Данная ветвь науки о питании занимается всеми вопросами, связанными с пищей и питанием.

  • Врач изучает питательные компоненты, вещества и элементы в еде
  • Разрабатывает различные способы правильного приготовления продуктов
  • Также распределяет по времени приемы пищи
  • Изучает воздействие разных ингредиентов на человеческий организм
  • Разрабатывает методы предотвращения некоторых заболеваний, вызванных употреблением в пищу определенных продуктов и мн.др.

Информация для пациентов

При возникновении у Вас необходимости обращения к одному из лучших специалистов в отрасли педиатрии, ДЭНАС терапии, тейпирования, Бобат терапии, в Ростове-на-Дону и области, Ахмидиновой Светлане Валентиновне. Звоните нам по номеру телефона  +7-(928)-900-32-69

Сертификаты и достижения

Ахмидинова Светлана Валентиновна систематически посещает различные семинары, проходит курсы переподготовки и повышения квалификации. Одновременно усиленно практикует успешно освоенные приобретенные навыки и знания.

1)Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова С. В. прошла обучение на семинаре «Диагностика и терапия плече-лопаточного комплекса»

ОТКРЫТЬ

2)Сертификат. Основы мануально-мышечного тестирования»

ОТКРЫТЬ 

3) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова С.В. прошла обучение на семинаре «Основы нейромышечной стимуляции»

ОТКРЫТЬ

4) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова С.В. прошла курс по Кинезиотерапии. Международная ассоциация кинезиотейпирования. 2016

ОТКРЫТЬ

5) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла курс  по Кинезиотерапии. Международная ассоциация кинезиотейпирования. 2017

ОТКРЫТЬ

6) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла обучение на авторском курсе «Массаж стопы при артрозе, плоскостопии, и для снятия напряжения по методике А.В.Шевцова

ОТКРЫТЬ

7) Удостоверение, подтверждающее, что Ахмидинова С.В. прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инновационные технологии адаптивной физической культуры и спорта в практике работы с инвалидами и другими маломобильными группами населения»

ОТКРЫТЬ

8) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла обучение на авторском курсе «Антицеллюлитный косметический массаж по методике А.В.Шевцова»

ОТКРЫТЬ

9) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла обучение на семинаре «Терапевтическое тейпирование в педиатрии. Неврологический подход».

ОТКРЫТЬ

10) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова С.В. прошла обучение по курсу «Реабилитация детей и подростков.  Моторные, когнитивные и психосоциальные аспекты. Целевые подходы к лечению, основанные на Бобат-концепции.

ОТКРЫТЬ

11) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прослушала семинар «Реабилитация детей грудного и младшего возраста. Моторные, когнитивные и психосоциальные аспекты. Европейский подход».

ОТКРЫТЬ

12) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова С.В. прошла обучение на семинаре «Боль в шее и головная боль» KinesioPro

ОТКРЫТЬ

13) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна приняла участие в Ежегодной конференции специалистов по тейпированию «Терапия боли»

ОТКРЫТЬ

14) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла обучение по различным техникам массажа. Corporal Spa

ОТКРЫТЬ

15) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова С.В. прослушала семинар «Миофасциальный Релиз»

ОТКРЫТЬ

16) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна специалист по медицинскому массажу

ОТКРЫТЬ

17) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова С.В. сдала квалифицированный экзамен по специальности «Педиатрия» Ростовский государственный медицинский университет

ОТКРЫТЬ

18) Сведения о прохождении повышения квалификации. Интернатура по педиатрии

ОТКРЫТЬ

19) Удостоверение, подтверждающие, что Ахмидинова С.В. прошла повышение квалификации к диплому

ОТКРЫТЬ

20) Сведения о прохождении повышения квалификации «Фтизиатрия»

ОТКРЫТЬ

21) Свидетельство, подтверждающее, что Ахмидинова С.В. прошла повышение квалификации. Регистрационный номер 3421

ОТКРЫТЬ

22) Удостоверение, подтверждающие, что Ахмидинова С.В. прошла повышение квалификации » Динамическая электронейростимуляция аппаратами ДЭНАС

ОТКРЫТЬ

23) Диплом о среднем профессиональном образовании. Ростовский базовый медицинский колледж

ОТКРЫТЬ

24) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла базовый курс » Терапевтическое тейпирование»

ОТКРЫТЬ

25) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прослушала семинар «Сколиоз: виды, причины, лечение»

ОТКРЫТЬ

26) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла обучение на семинаре » Диагностика и терапия боли в поясничном отделе» KinesioPro

ОТКРЫТЬ

27) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла обучение на авторском курсе » Ортопедический массаж при остеохондрозе грудного отдела позвоночника по авторской методике Шевцова»

ОТКРЫТЬ

28) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна допущена к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по специальности «Лечебная физкультура»

ОТКРЫТЬ

29) ) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла обучение на авторском курсе » Ортопедический массаж при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника по авторской методике Шевцова»

ОТКРЫТЬ

30) Сертификат, подтверждающий, что Ахмидинова Светлана Валентиновна прошла обучение на авторском курсе » Ортопедический массаж тазобедренных суставов и коррекция таза по авторской методике Шевцова»

ОТКРЫТЬ

31) Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Лечебная физкультура и спортивная медицина»

ОТКРЫТЬ

+7-(928)-900-32-69 — Ахмидинова Светлана Валентиновна — Врач ЛФК Запись на прием

Добавить комментарий