Атаянц О.К. — Краснодар, детский ревматолог

Детский ревматолог краснодар
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Атаянц О.К. — Краснодар, детский ревматолог

Ольга Константиновна Атаянц. Кардиолог, ревматолог детский. Педиатр. Врач высшей категории. К.М.Н. Зав. ревматологич-ким отделением Дет. краевой клинич-кой больницы. Главный внештатный детский ревматолог мин-ства здра-хранения Краснод-кого края. Приступила  к своей профессиональной деятельности в 1981 году. Имеет нагрудный знак —  Отличник здравоохранения. 

8-928-900-32-69 Запись на прием

Атаянц О.К. - Краснодар, детский ревматолог
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Информация для пациентов 

В жизни нам довольно часто приходится сталкиваться с различными недугами и заболеваниями, бывают они как врождёнными, так и приобретенными, обнаруживаются на начальной стадии или в запущенной форме. Есть заболевания с которыми мы живем, они протекают в хронической форме, мы с ними боремся, но состояния не критичны. Соответственно, есть болезни, которые протекают в острой форме, которые падают на нас, будто «снег на голову», застают врасплох и не дают даже отреагировать, так как мгновенно распространяются по организму и не дают ни малейшего шанса их преодолеть. Любая описанная ситуация сложна и некомфортна, порой стоит даже жизни. В любом случае, крайне важно принимать необходимые меры для того, чтобы предотвратить, либо устранить уже имеющееся заболевание. Нужно быть крайне ответственными по отношению к своему здоровью и уж тем более, к здоровью собственных детей. Наши чада не менее, а точнее, более подвержены различным болезням. А все потому что их организмы еще не полностью адаптировались к окружающей среде,  ее факторам и их иммунитет не достаточно окреп. И только с нашей помощью, а именно помощью родителей, наши дети могут получить своевременную медицинскую помощь.   Как только Вы заметите какие либо признаки или симптомы заболеваний у Ваших детей, Вам следует незамедлительно показать их специалистам.  8-928-900-32-69   — номер телефона для записи на консультацию к специалистам в любом разделе медицины.

Атаянц О.К. - Краснодар, детский ревматолог
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Детский кардиолог-ревматолог

Детский кардиолог-ревматолог лечит заболевания с учетом индивидуальных особенностей растущего организма ребёнка. Он диагностирует и лечит пациентов до 18 лет и чаще ему приходится  сталкиваться с врожденными сердечными пороками у детей.  

Основными задачами кардиолога-ревматолога считается постановка  диагноза, оценивание состояния ребёнка, готовность его организма к хирургическому вмешательству, разработка профилактич-ких мер и диспанс-рное наблюдение за такими пациентами с последующей их передачей взрослому терапевту.

ревматолог в краснодаре
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону записаться на консультацию к врачу

Когда необходимо обратиться к кардиолог-ревматологу?

Записываться на консультацию к кардиологу-ревматологу при наличии следующих симптомов:

  • боли в районе сердца с иррадиацией или без нее
  • тахикардия или брадикардия
  • ощущение перебоев в работе сердца
  • появление синкопальных состояний
  • частое повышение или снижение артериального давления(АД)
  • боли в суставах
  • отеки на ногах, усиливающиеся к вечеру
  • ортопноэ
  • одышка после физич-кой нагрузки и в состоянии покоя
  • появление кашля и хрипов в лёгких, что является признаком сердечной астмы
  • посинение на кончиках пальцев, ушей, в нос-губном треугольнике
  • набухание шейных вен и мн.др.

Заболевания 

Ревматизм

Системная красная волчанка 

Нарушения сердечного ритма 

Ювенильный ревматоидный артрит

Дерматомиозит 

Реактивный артрит 

Кардиомиопатия

Артериальная гипертензия 

Если у Вашего ребёнка появились болезненные  ощущения в районе сердца, повышается АД, опухают и болят суставы, длительная лихорадка, мышечная слабость и мн.др., Вам стоит показать ребёнка специалисту.

детский ревматолог краснодар
Вы можете проконсультироваться с доктором лично, позвонив по тел. 8-928-900-32-69

Ревматологическое отделение Детской краевой клинической больницы в Краснодаре 

В ревматологич-ком отделении Детской краевой клинич-кой больницы, Зав.которым является Атаянц, Вашему ребёнку проведут полный комплекс обследования и лечения сердечно-сосуд-стой и костно-мыш-чной систем. Здесь проводится лабораторная и инструментальная диагностика на современной диагностичкой аппаратуре. Если возникает необходимость, проводятся консультации других детских врачей. Комплексное обследование маленьких пациентов помогает диагностировать болезни суставов, системные болезни соединит-ной ткани, болезни сердечно-сосудистой сис-мы. Также здесь проводится проводится лечение с использованием новейших методов и технологий. 

Запись на приём к специалисту

Атаянц О.К. — Краснодар, детский ревматолог. Врач с большим опытом, выдающийся специалист. Если Вы желаете записаться на консультацию к данному врачу, звоните нам по номеру, указанному ниже:

8-928-900-32-69