Аллерголог иммунолог в Ростове — Парасоцкая ЕВ

Аллерголог иммунолог в Ростове — Парасоцкая ЕВ

Аллерголог иммунолог в Ростове - Парасоцкая ЕВ
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Аллерголог иммунолог в Ростове — Парасоцкая ЕВ

Иммунолог, аллерголог, специалист высшей категории-Парасоцкая Елена Владимировна обучалась в Киевском МУ, проходила обучение в интернатуре, регулярно проходит курсы повышения квалификации.

8-928-900-32-69 — запись к врачу

ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ

Аллерголог иммунолог в Ростове - Парасоцкая ЕВ
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Врач, который проводит диагностику, профилактику и лечение различных иммунных и аллергических болезней, называется аллергологом-иммунологом. Специалист занимается выявлением аллергена или же группы аллергенов, на которые организм реагирует неадекватно, врач назначает необходимое лечение. Аллергические реакции и болезни могут Проявлять себя совершенно по-разному, с разной степенью интенсивности, разными симптомами, это может быть обычная незначительное покраснение, слезоточивость глаз, отёки внутренних органов, сыпь на коже и так далее. Но в основе таких проявлений лежит одна природа происхождения, то есть гиперчувствительность человеческого организма к определённому компоненту или группе веществ, которые являются совершенно безопасными для человека в обычных условиях. При любых сбоях иммунитета, безобидная вещества воспринимаются чужеродными, поэтому запускается реакция отторжения при падении в организм, в её основе лежат гистамины. 

Аллерголог иммунолог в Ростове - Парасоцкая ЕВ
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Гистамин вырабатывается в организме каждого человека в норме, но в обычных условиях они находятся в неактивном состоянии. Но когда в организм попадает аллерген, высвобождается гистамин, он переходит в активную свободную форму, и может связываться гистаминовыми рецепторами. 

Такое взаимодействие может спровоцировать развитие воспалительной реакции, которая нацелена на атаку внешних факторов, чтобы их обезвредить. Хотя бы однажды запущенный механизм такого ответа, потом, как правило, под действием любого стимула, снова срабатывает. 

Часто, аллергическая реакция возникает не именно на конкретный и определенный аллерген, а на целую группу похожих по происхождению аллергенов.

Симптоматическое лечение помогает разрывать связь между гистаминовым рецептором и гистамином. Врач назначает антигистаминные препараты. Плюсы такого лечения заключаются в том, что различные дискомфортные ощущения, которое связано с аллергической реакцией, достаточно быстро устраняются, действие распространяется сразу на группу аллергенов. Но имеются в таком лечении и минусы. Но действие такого лечения сохраняется только во время приёма лекарственных средств. Существует также патогенетический вид лечения аллергических заболеваний, как заключается в проведении антигенспецифического лечения. Некоторое время в человеческий организм вводится экстракт аллергена в минимальной дозе, чтобы вырабатывать устойчивость организма к такому веществу. Какой тип лечения помогает сократить лекарственную нагрузку на человеческий организм с помощью понижения потребности применение антигистаминных лекарств, но метод требует глубокой и точной диагностики. Врач может разработать для вас индивидуальную схему терапии, основываясь на истории вашего заболевания и других немаловажных факторах. 

Аллерголог иммунолог в Ростове - Парасоцкая ЕВ
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Аллерголог иммунолог в Ростове — Парасоцкая ЕВ

Чтобы записаться на консультацию на приём к аллергологу иммунологу в городе Ростов-на-Дону, Вам необходимо позвонить по телефону 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий